H.D.S. Fiber Optic - Trunkverkabelung

H.D.S. Fiber Optic-Trunkkabel 6x LC-Duplex mit LED-Signalisierung

  • H.D.S. Fiber Optic-Trunkkabel 6x LC-Duplex mit LED-Signalisierung

H.D.S. Fiber-Optic-Trunkkabel sind für Schrank-zu-Schrank-Verbindungen
und zum Anbinden von Consolidation-Points konzipiert. Die
vorkonfektionierte und mit Prüfprotokollen versehene Lösung ist mit sechs
LC-Duplex-Verbindungen im Trunkkabel für 10-GBit-Ethernet-
Übertragungen (nach IEEE 802.3) ausgelegt. Die H.D.S. Fiber-Optic-
Trunkkabel sind in beliebiger Link-Länge in Singlemode (OS2) oder
Multimodefasern (OM3, OM4)lieferbar. Die maximale Packungsdichte
beträgt 168 LC-Duplex-Ports auf 3 HE, bzw. 48 LC-Duplex-Ports auf 1 HE.
Mit der integrierten LED-Signalisierung kann während dem Betrieb das
zugehörige entfernte Ende der Leitung sicher lokalisiert werden.

Katalogseite als PDF Download

Download

H.D.S. Fiber Optic-LED-Innenkabel I-D(ZN)H 2x6 xxx+2xAWG26

  • H.D.S. Fiber Optic-LED-Innenkabel I-D(ZN)H 2x6 xxx+2xAWG26

Die Fasern des FO-LED-Innenkabels sind in zwei Röhrchen mit je 6 Fasern
aufgeteilt. Für die Funktion der LED-Erkennung sind 2 zusätzliche Cu-Adern
mit eingebaut. Das FO-Pigtail-Innenkabel wurde speziell zum Einsatz in
engen und winkligen Räumen (Verteilerschrank usw.) entwickelt. Die 12
Fasern sind in einem Bündel zusammengefasst. Der Mantel beider Kabel
besteht aus einem flexiblen FR-LSOH Material.

Katalogseite als PDF Download

Download

H.D.S. Fiber Optic-MPO/MTP® Aufteilkopf

  • H.D.S. Fiber Optic-MPO/MTP® Aufteilkopf

Das H.D.S. Fiber Optic-MPO/MTP®-Trunksystem ist für Schrank-zu-Schrank-Verbindungen und zum Anbinden von Consolidation Points konzipiert. Es besteht aus vorkonfektionierten H.D.S. LC-Duplex-Aufteilköpfen, welche über MPO/MTP®-Anschlüsse mit 12-fasrigen MPO/MTP®-Kabeln verbunden werden. Das System ist für 10-GBit-Ethernet-Übertragungen (nach IEEE 802.3) ausgelegt. Der Anwender kann dabei je nach bestehender Infrastruktur zwischen Singlemode (OS2) sowie Multimodefasern (OM3, OM4) als MPO/MTP®-Version wählen. Die maximale Packungsdichte beträgt 168 LC-Duplex-Ports auf 3 HE, bzw. 48 LC-Duplex- Ports auf 1 HE.

Katalogseite als PDF Download

Download

MPO/MTP®-Kabel

  • MPO/MTP®-Kabel

Die MPO-Kabel sind speziell für hohe Anforderungen an die Packungsdichte entwickelt. Dadurch ist eine reversible und platzsparende LWL-Verkabelung in Rechenzentren möglich. Die unterschiedlichen Faserqualitätsstufen sind durch verschiedenfarbige Stecker gekennzeichnet.

Katalogseite als PDF Download

Download

H.D.S.-Panel für H.D.S.-Fiber Optic und -Kupfer-Module

  • H.D.S.-Panel für H.D.S.-Fiber Optic und -Kupfer-Module

Mit den H.D.S.-Panels können Sie die H.D.S.-Fiber Optic- und H.D.S.-Kupfer-Module im Patchfeld der Verteilerschränke befestigen. Die H.D.S.-Panels sind in der Ausführung 19" 1HE erhältlich.

Datenblatt als PDF Download

Download

Katalogseite als PDF Download

Download

H.D.S.-Side Modulträger 3HE / 14TE

  • H.D.S.-Side Modulträger 3HE / 14TE

H.D.S.-Side Modulträger sind 14TE breite 3HE-Baugruppenträger zur Aufnahme von H.D.S.-Modulen. Es können bis zu 24 Ports auf 2 Einzelmodule aufgeteilt werden. Die Einschubmodule lassen sich komplett herausziehen. Die Befestigung erfolgt an Gewindeleisten. Dadurch ist die einfache und schnelle Montage möglich. Der Minimodulträger ist mit H.D.S.-Modulen kombinierbar. Durch die seitliche Schrankmontage ist es möglich eine platzsparende, besonders klimafreundliche Verkabelung zu realisieren ohne den Luftstrom zu stören.

Katalogseite als PDF Download

Download